WOMAN клуб "Sellina"

Объявление

ВНИМАНИЕ WOMAN клуб "Sellina" желает Вам приятного время провождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WOMAN клуб "Sellina" » ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ » БЛЮДА ИЗ МЯСА


БЛЮДА ИЗ МЯСА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мясной кекс

Ингредиенты:копченое мясо (колбаса) — 350 г
фасоль отварная (или можно из банки в с/с) — 400 г
сыр — 100 г
сметана — 100 г
майонез — 100 г
яйца — 3 шт.
мука — 1 ст.
сода гашеная — 1 ч.л.
зелень

Способ приготовления:

Мясо и сыр порезать кубиком, смешать с фасолью и зеленью.

Взбить яйца со сметаной и майонезом венчиком, добавить соду и муку.
Все перемешать.

Выложить в форму, выпекать примерно 30-40 минут при температуре 180 градусов.

http://s3.uploads.ru/t/9pbT3.jpg

0

2

Мясные зразы по-французски.

Ингредиенты:

Фарш говядина со свининой 700 г
Куриный фарш 700 г
Яйцо куриное 4 шт
Лук репчатый 2 шт
Помидоры красные 1 шт
Майонез(сметана) 8 ч. л.
сыр 100 г
Соль,специи
кефир 100 г

Приготовление:

Смешать фарш,1 яйцо, кефир, соль, специи (у меня чесночный перец,паприка,ческок,укроп).

Приготовить начинку: отварить 3 яйца, мелко нарезать и смешать с 2 мелко нарезанными и обжаренными луковками.

Сформировать на ладошке лепёшку из фарша,положить 2 ст. ложки начинки,и сверху прихлопнуть второй лепёшкой из фарша. Сформировать зразы.

У меня получилось 8 огромных зраз. Выложить на противень,смазать майонезом или сметаной,кругляшки помидора и сверху сыр! Добавить немного водички и в духовку до готовности.
http://s3.uploads.ru/t/oXdMC.jpg

0

3

Вкусный Лагман

Ингредиенты:

800 гр длинной вермишели
700г мяса
2 крупные луковицы
2-3 моркови
томатная паста или 3-4 помидора
4-5 картофелин
4 ст. л. растительного масла
соль
черный молотый перец
укроп, петрушка, розмарин, базилик.

Приготовление:

В казане на растительном масле пассеровать до прозрачности мелко порезанный лук. Мясо порезать небольшими кубиками и обжарить с луком (мясо, после нарезания, желательно немного подсушить и обжаривать до темной корочки).
Добавить мелко порезанную соломкой морковь и обжарить.
Добавить томаты, потушить 5 минут. Залить1,5 л воды, закипятить, затем уменьшить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 15 минут.
Картофель порезать небольшими кубиками, добавить в соус и варить до готовности. Добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист, закрыть крышкой, снять с плиты и дать настояться 10 минут. Отдельно в подсоленной воде отварить необходимое количество спагетти, воду слить, промыть холодной водой(чтобы спагетти не слипались, если Вы приготовили на не один раз, их после промывки необходимо сбрызнуть маслом), разложить в порционные тарелки и залить соусом.
Приятного аппетита!
http://s3.uploads.ru/t/4mL3k.jpg

0

4

Лазанья

Я думаю, многие смотрели мультик про Гарфилда, и каждому хотелось попробовать, что такое лазанья. Сегодня я впервые попробовала ее на вкус, я была в восторге, как и вся моя семья. Лазанья получилась очень сочной и нежной.

Состав:

250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль, перец – по вкусу
Лук и чеснок мелко крошим. Морковь натираем на средней или крупной терке. Помидоры заливаем кипятком на 2 минуты, затем вынимаем их и снимаем кожицу. Очищенные помидоры измельчаем в блендере или натираем на терке. Лук и чеснок обжариваем на растительном масле до золотистой корочки. Затем добавляем морковь и немного обжариваем. После этого добавляем фарш, солим, перчим и тушим до готовности. В конце добавляем измельченные помидоры и тушим еще 5 минут.

Если помидоры дали много сока, то пусть жидкость немного выкяпит. В таком случае вместо 5 минут, потушите смесь 10 – 15 минут. Для приготовления соуса «Бешамель» мы растапливаем масло, затем добавляем муку, хорошо перемешиваем и немного обжариваем.

Затем тонкой струйкой вливаем молоко, перемешиваем и доводим до кипения. Нагреваем соус до тех пор, как он не начнет напоминать жидкую сметану. Следите за тем, чтобы не образовались комочки. Соус немного солим, можно добавить мускатный орех. Сыр натираем на крупной терке. В форму для запекания (у меня 30 х15 см) выкладываем листы лазаньи (обязательно прочитайте в инструкции ваших листов для лазанью, нужно ли их предварительно отваривать). На листы выкладываем половину мясного соуса, затем выкладываем 1/3 соуса «Бешамель». Посыпаем половиной тертого сыра,

затем снова листы лазаньи и оставшийся мясной соус. Смазываем его половиной оставшегося соуса «Бешамель» и снова посыпаем сыром. И наконец, выкладываем последние листы лазаньи и смазываем их оставшимся соусом «Бешамель». Отправляем лазанью в разогретую до 180 градусов духовку на 40 – 45 минут. Затем посыпаем ее тертым пармезаном и отправляем в духовку еще на 5 минут.
http://s3.uploads.ru/t/Wh4Py.jpg

0

5

Мясо по-грузински

Ингредиенты:
-1 килограмм мяса,
-1 ложка сметаны,
-Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы),
-2 ложки меда,
-1 ложка сока лимона.

Способ приготовления:
Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
http://s2.uploads.ru/t/NpKVX.jpg

0


Вы здесь » WOMAN клуб "Sellina" » ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ » БЛЮДА ИЗ МЯСА


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz