WOMAN клуб "Sellina"

Объявление

ВНИМАНИЕ WOMAN клуб "Sellina" желает Вам приятного время провождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WOMAN клуб "Sellina" » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Чего боятся люди (фобии)


Чего боятся люди (фобии)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Список фобий современного мира опубликовали специалисты американского консультационного портала CTRN. Выяснилось, что топ-лист иррациональных страхов насчитывает порядка 100 позиций. По мнению специалистов, столь большое число фобий связано с тем, что человек биологически запрограммирован на страх перед рядом существ, действий или природных явлений. Причем, согласно последним данным, от фобий на Земле страдают около 10 млн человек.

Из приведенного списка фобий можно узнать, что боязнь длинных слов называется гиппопотомонстросескиппедалофобия. Страх, который обычно называют по второй части этого сложного слова сескиппедалофобией, заставляет людей учащенно дышать, приводит к нарушению сердцебиения, испарине, тошноте и вызывает подавляющее ощущение страха, пишет британское издание Telegraph.

Для страдающих лутрафобией самым страшным существом на свете является выдра, страдающие глобофобией боятся воздушных шариков, а те, кто подвержен птеронофобии, теряют самообладание от одной мысли о том, что их пощекочут перышком.

Среди самых странных фобий, приведенных в списке портала changethatrightnow.com, значатся также земмифобия – боязнь большого крота – и алекторофобия, или страх перед цыплятами.

Боязнь тещи называется пентерафобией, в то время как страх перед Францией и культурой этой страны определяется как генуфобия.

Врачи называют фобией «постоянную, сильную или иррациональную боязнь животного, объекта, места или ситуации», которые обычно не доставляют неудобств большинству людей.

Простые случаи фобий связаны с боязнью конкретных специфических объектов, ситуаций или занятий. Самые распространенные примеры – насекомые, крысы, микробы, закрытые пространства, высота или авиаперелеты.

Сложные фобии, такие как агорафобия или клаустрофобия, могут быть связаны с некоторыми сопутствующими страхами.

Как предполагают специалисты, большинство страхов родом из детства. В то же время некоторые фобии могут сформироваться и в подростковом или вполне зрелом возрасте – как реакция на нестандартную, критическую ситуацию, которая вызвала шок.

Стоит отметить, что большинству людей, испытывающим страх перед ситуациями или предметами, с которыми трудно столкнуться в обычной жизни, крупно повезло. Зато тем, кто страдает, например, агорафобией, или боязнью открытых пространств, нелегко реализовать себя в жизни без помощи специалиста.

По оценкам благотворительной организации по охране психического здоровья Mind, от фобий страдают более 10 млн человек, но тот факт, что некоторые не хотят или боятся признать существование этой проблемы, затрудняет выяснение точного их числа.

По мнению шефа британского Национального общества фобий профессора Роберта Эдельманна, было бы странно и неправдоподобно, если бы у каждого из нас не было каких-нибудь фобий. Однако «есть более ограниченный круг людей, которые страдают выбивающими из колеи клиническими случаями».

Профессор утверждает, что хотя боязнь щекотки пером может выглядеть странно, но он может себе представить человека, который получил эту фобию, если, например, в детстве его щекотали, хотя он этого не хотел и ему было неприятно. Аналогично можно объяснить страх воздушных шариков, который может развиться у тех, кто в детстве боялся клоунов.

«Со стороны наших доисторических предков, возможно, было разумно бояться темноты, ведь в темноте на них могли напасть, – цитирует Эдельманна Telegraph. – Или бояться шмыгающих вокруг зверьков, которые могли причинить им вред».

В жизни мы вряд ли сможем столкнуться хотя бы с одним представителем каждой фобии из приведенного списка. По словам самих составителей перечня страхов современности, более всего в жизни распространены порядка 15 фобий, самая популярная из которых, по многочисленным наблюдениям, страх публичных выступлений.

0

2

Ну а кто из вас чего боится?
Я не то чтобы боюсь, но вызывает неприятные ощущение вид всяких змей, жучков, пауков и других насекомых. Даже могу вскрикнуть, увидев жука :)

+1

3

Tatyana

Я панически боюсь ос, пчел и прочих летунов...А вот мышки и змейки разные, очень мне нравятся  :jumping:

0

4

Sellina написал(а):

Я панически боюсь ос, пчел и прочих летунов

А ползущих никаких не боишься? Даже тараканов?)))

0

5

Tatyana

Tatyana написал(а):

Даже тараканов

Ну я с ними не пересекалась... наверное я их и не боюсь, просто они мне противны!!! Вообще я та еще бояка...грозу очень боюсь и самолетами не летаю, кажется это аэрофобия уже называется. :angry:

0

6

А я тараканов больше всего на свете боюсь!  :tired:

+1

7

Я боюсь ползучих насекомых - гусениц, сороконожек.
А еще, с недавнего времени, чувствую себя неуютно при большом скоплении людей. Это фобия современного горожанина?)

+1

8

Vendi

Vendi написал(а):

чувствую себя неуютно при большом скоплении людей

У меня тоже самое. Я лично для себя это связываю с боязнью теракта какого- нибудь. Побаиваюсь метро, вообще стараюсь им не пользоваться, хорошо, что есть своя машина. Давненько была в кинотеатре...тоже по этой причине...Конечно, как говорят от судьбы не уйти, но все же боюсь и все.  :disappointed:

0

9

Да с фобиями у меня тоже все в порядке. Скажите, а страх это полезное или вредное чувство? И вообще зачем он нам?

0

10

Здоровый страх, он же адреналин еще никому не вредил)

+1

11

Vendi

Vendi написал(а):

Здоровый страх, он же адреналин еще никому не вредил)

А как же случаи, когда от страха умирают?

Итак, давайте по порядку. Как заставить организм выработать адреналин?

Легко. Нужно просто делать что-то не знакомое организму. Чем экстремальнее это занятие - тем лучше. Например, достаточно просто тупо встать часа в 2 ночи и пойти гулять по тёмным улочкам. Желательно - зимой. И будет трип. Правда, совсем ничтожный, но будет. А также будет очень, очень страшно. В этом и главный фишка. Если человеку страшно, причём страшно не во время просмотра хорора или играя в страшную игру, а в реальности, то выброс адреналина будет. Ничтожный, но будет. Однако, не нужно путать страх с адреналином. После того, как вы преодолели свой страх, вам должно стать очень хорошо, ощущение полёта, скорости.. Если нет, то способ -фейл.
Вообще, страх и адреналин это два связанные понятия. Без страха не будет адреналина, также как и адреналина без страха. Если вам не страшно, значит вас уже не прёт, ваш организм уже привык... А страх, по сути, и есть "отходняк", но его легко преодолеть, потому что вещество и отходняк поменялись местами. С начала идёт страх, потом адреналин. Для того что бы получить дозу адреналина, нужно преодолеть страх. Простая логика, правда?

0

12

Мне кажется, природа страха связана с инстинктом самосохранения человека.
Террактов вот не очень боюсь, городок у нас небольшой, вероятность мала, жучки-паучки противны, но не до ужаса, больше страха вызывает высота и глубина, даже плавать вот никак не могу научиться.... если не чувствую дна ногами  - ужас-ужас....

+1

13

Чего не назовешь - всего практически боюсь. И начекомых, и высоты, и на улице тоже есть устрашающие меня предметы.

0

14

Интересно, а чего больше всего бояться мужчины? :)

0

15

Tatyana написал(а):

Интересно, а чего больше всего бояться мужчины? :)

что женщины тратят больше, чем они  зарабатывают ))

0

16

Франса написал(а):

что женщины тратят больше, чем они  зарабатывают ))

Это наверно их панический и пожизненный страх ^^

0

17

Франса написал(а):

что женщины тратят больше, чем они  зарабатывают ))

или же походов с нами по магазинам)))

0

18

боюсь темноты ...без света не сплю никогда, оставляю ночник

0


Вы здесь » WOMAN клуб "Sellina" » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Чего боятся люди (фобии)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz